Главная - Новости - АО «ПРОМИС» готов финансировать молодежные стартапы ННГУ

АО «ПРОМИС» готов финансировать молодежные стартапы ННГУ

04 июня 2019

30 мая в АО «Промис» состоялась встреча студентов-инноваторов ННГУ им. Н.И. Лобачевского с руководством предприятия, организованная отделом молодежной и международной инновационной деятельности Центром инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ.

Инициатором встречи выступил генеральный директор АО «Промис» Евгений Евгеньевич Слиняков, который совсем недавно был в стенах университета в роли партнера и члена жюри конкурса «Иннобизнес: умные технологии».

По результатам конкурса Евгений Евгеньевич Слиняков выделил три проекта, с которыми выразил желание работать дальше и обозначил готовность финансировать следующие разработки:

1. Проект «Умная теплица». Лидер проекта: студентка радиофизического факультета Бранислава Янкович;
  2. Проект «Умный фонарь». Лидер проекта: магистрант физического факультета Муртазин Ренат;
  3. Проект «Инновационный проектор InDis». Лидер проекта: студент института экономики и предпринимательства Точилин Михаил.

Встреча состоялась очень продуктивной: ребята презентовали свои проекты руководителям подразделений АО «Промис», получили рекомендации и первые задания от назначенных на предприятии кураторов. Молодым ученым предстоит подготовить бизнес-модели, подробные технические задания и приступить к реализации своих идей с учетом требований рынка.

«Компания «Промис» поделится своим опытом работы над проектами и окажет финансовую поддержку. Студенты подготовили невероятные инновационные решения, но им надо помогать. Реализовать свои проекты они попробуют на нашем предприятии», – говорит генеральный директор АО «Промис» Евгений Евгеньевич Слиняков.

«Внимание и искренняя заинтересованность первых лиц серьезной компании открывает перспективы для создания студенческих стартапов. Надеюсь, что наша молодежь воспользуется этой возможностью при организационной и научной  поддержке университета», – комментирует начальник отдела молодежной и международной инновационной деятельности ЦИР ННГУ Юлия Олеговна Плехова.