A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Елена Лудушкина приняла участие в форуме "Университет будущего"

Елена Лудушкина приняла участие в форуме “Университет будущего”

20 марта 2019

15-16 марта 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся форум «Университет будущего». Елена Лудушкина, к.э.н., ведущий специалист отдела молодежной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения, доцент кафедры «Экономика предприятий и организаций» Института экономики и предпринимательства ННГУ приняла участие в мероприятии.

Форум был посвящен перспективам цифровизации российских университетов. Первый день форума включал в себя выставку кружкового движения в формате Open space, мастер-классы, пленарное заседание «Форматы построения инновационных экосистем: научные города, парки и технологические долины», интерактивную лекцию «Педагогический инструментарий современного образовательного процесса», а также проектную сессию «Внедрение онлайн-обучения в образовательный процесс». Второй день мероприятия был насыщен образовательными программами, стратегическими и проектными сессиями по внедрению онлайн-обучения и формированию инновационно-образовательных систем.

«Цифровой Университет – это университет, который сможет быстро вносить изменения в свои программы для подготовки востребованных кадров. Необходимо сделать фокус на интеграцию бизнес-образования с техническим образованием. Следует использовать сквозные проектно-ориентированные блоки для развития междисциплинарных связей, для качественной подготовки конкурентоспособных студентов, магистрантов, аспирантов. Цифровизация – это не просто дань моде, а обязательное условие функционирования университета и новый этап его развития, в соответствии с требованиями высшего образования и рынка труда», – комментирует Елена Лудушкина.

 

Все новости