Главная - Новости - Команда факультета социальных наук приняла участие в конкурсе «Ярмарка проектов» и заняла второе место

Команда факультета социальных наук приняла участие в конкурсе «Ярмарка проектов» и заняла второе место

18 марта 2019

С 25 февраля по 6 марта 2019 года в Волжском государственном университете водного транспорта состоялся конкурс инновационных команд «Ярмарка проектов-2019». Команда студентов факультета социальных наук с проектом «Smart-наставник» под руководством к.п.н., доцента Марии Прохоровой приняла участие в мероприятии и заняла второе место.

В программу входили образовательные (лекции, круглые столы) и экскурсионные блоки. Конкурс проектов проходил по четырем секциям: информационные технологии, новые приборы и аппаратные комплексы, инновационные решения в транспортном комплексе и социальная деятельность.

Проект «Smart-наставник» соревновался в секции «Социальная деятельность». В данной номинации приняли участие шестнадцать команд. Команда от ННГУ состояла из четырех человек, среди которых студенты факультета социальных наук: Яна Игнатьева, Елизавета Рогожина, Елена Трифонова, лидер проекта Екатерина Плотникова.

«Участие в каждом конкурсе – это апробация проекта, которая позволяет выявить узкие места, на доработке которых надо сосредоточиться. Кроме того, мы продолжаем формировать проектные команды, определять роли каждого участника в развитии нового дела. Каждый конкурс помогает создать портфолио проекта, сделать его более узнаваемым и востребованным целевой аудиторией. В свою очередь, как наставник проектов, я очень надеюсь на их практическое воплощение, на то, что они принесут пользу для общества», – комментирует наставник Мария Прохорова.

О проекте-участнике:

«Smart-наставник» – первый дистанционный проект, созданный на базе ВУЗа, включающий в себя комплексный подход к решению проблем абитуриентов. Специалисты помогут справиться с трудностями, сделать шаг в успешное будущее в комфортной для подростка среде.

 

Все новости