A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Конкурс инновационных бизнес-идей «Иннобизнес: умные технологии» пройдет в ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Конкурс инновационных бизнес-идей «Иннобизнес: умные технологии» пройдет в ННГУ им. Н.И. Лобачевского

19 апреля 2019

14 мая 2019 года в 18:00 в зале научных демонстраций ННГУ состоится конкурс инновационных бизнес-идей «Иннобизнес: умные технологии». В конкурсе принимают участие студенты, аспиранты, молодые ученые вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области со своими инновационными бизнес-идеями, основанными на научных разработках.

Организатором мероприятия выступает отдел молодежной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ. Партнеры конкурса: компания Rutech, АО «Промис», компания «Поликетон», Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор CLEVER.

Конкурс пройдет в формате «Elevator Pitch» (англ. «презентация в лифте») −  это способ донести бизнес-идею в виде лаконичного рассказа о концепции продукта, проекта или услуги, способного обоснованно заинтересовать потенциального инвестора всего за две минуты.

«Иннобизнес» − конкурс с историей, начало которой было положено в 2013 году. Это не только возможность получить приз, но также уникальный шанс представить свой проект экспертам, найти полезные контакты, научиться грамотно и уверенно выступать на публике.

В рамках конкурса рассматриваются проекты по следующим направлениям: умные решения (для улучшения комфорта жизни, управления данными, экономии материальных и временных ресурсов), цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика. Главное – озвучить проблему и показать, как умные технологии помогут решить эту проблему.

Критерии оценки: новизна (инновационность), коммерческий потенциал, качество выступления.

Победители конкурса получают в качестве подарков: билеты на конференцию EMERGE в Минске, сертификаты на подготовку бизнес-плана от Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER, возможность пройти бесплатное обучение по программе профессиональной переподготовки с выдачей диплома «Инновационное предпринимательство», реализуемой в ННГУ им. Н.И.Лобачевского, а также другие ценные подарки от компании «Промис» и «Поликетон».

Данное мероприятие аккредитовано для полуфинального отбора по программе «УМНИК».

Среди жюри ведущие предприниматели, представители коммерческих организаций и научного сообщества.

Более подробная информация о конкурсе на сайте. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию по ссылке до 12 мая. По вопросам участия просьба обращаться к Рябининой Алёне: +7-908-238-15-00, ryabinina_alyona@mail.ru.

Все новости