Главная - Новости - Конкурс инновационных бизнес-идей «Иннобизнес: зеленые технологии» пройдет в ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Конкурс инновационных бизнес-идей «Иннобизнес: зеленые технологии» пройдет в ННГУ им. Н.И. Лобачевского

22 апреля 2020

12 мая 2020 года состоится Конкурс инновационных бизнес-идей «Иннобизнес: зеленые технологии». Конкурс проводится с целью активизации молодежной инновационной деятельности в рамках комплексной программы «Живая земля», созданной с целью экологического и патриотического воспитания молодежи, при поддержке правительства Нижегородской области.  В конкурсе принимают участие студенты, аспиранты, молодые ученые с инновационными бизнес-идеями, основанными на результатах научной деятельности.

Организаторами мероприятия выступают отдел молодежной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения и Управление по молодежной политике Университета Лобачевского.

 Комплексная экологическая программа «Живая земля» была инициирована в 2010 году после непростых событий, связанных с лесными пожарами на территории Нижегородской области и центральной части России. Проект предусматривает разносторонний подход к вопросам экологии и объединяет ведущих специалистов экологов, представителей органов власти, общественные экологические объединения, а также студентов – добровольцев крупнейших вузов Нижнего Новгорода.

«Иннобизнес» − проект с историей, начало которой было положено в 2013 году. Это не только возможность получить приз, но и уникальный шанс представить свой проект экспертам, найти полезные контакты, научиться грамотно и уверенно выступать на публике.

В рамках конкурса инновационных бизнес-идей «Иннобизнес: зеленые технологии» рассматриваются проекты, направленные на защиту и улучшение окружающей среды, сохранение климатического баланса, рациональное использование ресурсов (в том числе лесных, земельных), энергосбережение, обращение с отходами, использование экологических материалов, развитие «зеленых» технологии и т.д.

Конкурс проходит в формате «Elevator Pitch» (англ. «презентация в лифте») — это способ донести бизнес-идею в виде лаконичного рассказа о концепции продукта, проекта или услуги, способного обоснованно заинтересовать потенциального инвестора всего за 2 минуты.

Конкурс проходит в два этапа:

1 этап – заочный. Участники представляют экспертному жюри видеоролики со своим выступлением, где рассказывают про бизнес-идею и свой уникальный проект. Ролик необходимо прислать на почту ryabinina_alyona@mail.ru до 8 мая 2020 года. В выступлении  и ролике следует отразить ряд вопросов.

2 этап – очный 12 мая 2020 года. Финалисты заочного этапа защищают свои проекты перед членами жюри и другими участниками конкурса в формате онлайн  на платформе Zoom.

Среди членов жюри конкурса – ведущие представители научного сообщества и коммерческих организаций, специалисты-экологи, предприниматели, бизнесмены.

Критерии оценки проектов: новизна (инновационность), коммерческий потенциал, качество выступления.

Победители конкурса получают призы и подарки от партнеров, бесплатное обучение на программе профессиональной переподготовки «Инновационное предпринимательство», а также индивидуальные консультации по проекту от экспертов.

Данное мероприятие аккредитовано для полуфинального отбора по программе «УМНИК».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке и подать заявку на LeaderID. По вопросам участия просьба обращаться к:

Рябинина Алёна: +7-908-238-15-00, ryabinina_alyona@mail.ru. – Отдел молодежной и международной инновационной деятельности ЦИР ННГУ.

Гришина Алёна: +7-920-259-38-04, dobro-unn@mail.ru – Управление по молодежной политике ННГУ.

Все новости