Главная - Новости - Очки дополненной реальности Mixar получили грант по программе «Старт»

Очки дополненной реальности Mixar получили грант по программе «Старт»

05 августа 2019

В июне 2019 года студенты Университета Лобачевского выиграли конкурс Фонда содействия инновациям по программе «Старт» и получили грант на реализацию проекта: «Разработка очков дополненной реальности для оптимизации производственных процессов на предприятиях промышленности».

В составе команды: студенты Института информационных технологий, математики и механики ННГУ Яшков Владислав и Федоров Игорь, студент НГТУ им. Р.Е. Алексеева Якунин Антон, студент юридического факультета ННГУ Вишневский Вадим.

По словам разработчиков: «Первый этап (первый год) финансирования проекта будет направлен на разработку компактной версии очков на основе волноводной оптики, второй этап – на разработку материалов корпуса, обеспечивающих поддержку устройством регламентов опасного производства и сертификацию устройства, третий этап – на организацию производства и внедрение продукта на рынок».

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Все новости