A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Победители университетского конкурса «Иннобизнес» приняли участие в международной конференции EMERGE

Победители университетского конкурса «Иннобизнес» приняли участие в международной конференции EMERGE

13 июня 2019

Студенты радиофизического факультета Бранислава Янкович и Никита Ларичев приняли участие в глобальной технологической конференции EMERGE, которая состоялась в Минске 3-5 июня 2019 года.

Поездка на конференцию стала подарком ребятам от компании Rutech, которая выступила партнером конкурса инновационных бизнес-идей «Иннобизнес: умные технологии». Учредителем и директором компании RuTech является выпускница ННГУ Анна Шолина, которая ранее активно участвовала в инновационной деятельности университета.

Конференция объединила технологические компании, венчурные фонды, организации экосистемы поддержки и развития предпринимательства, экспорта, лидеров мнений в сфере технологий со всего мира. В мероприятии приняли участие свыше 2500 представителей технологического сообщества из стран Европы, Центральной и Юго-Восточной Азии, Северной Америки и стран СНГ.

Программа включала в себя конкурс стартапов Challenge, хакатон для разработчиков, лекции по технологиям будущего, дополненной и виртуальной реальностям, искусственному интеллекту, управлению проектами, по развитию культуры и успешной команды в компании.

Организатором поездки выступил отдел молодежной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ.

«Конференция EMERGE в Минске – значимое событие. Мы познакомились с идейными людьми на аллее стартапов, увидели какие новшества они предлагают. Некоторые уже воплощены в жизнь и успешно коммерциализованы, другие – рынок увидит в ближайшем будущем. В течение двух дней спикеры рассказывали про инновации, про бизнес, про вещи, которые мы часто не замечаем. Часть лекций шли параллельно и не всё удалось послушать. Возможно, в следующем году мы снова приедем в Минск, причём уже со своим стартапом», – рассказывает Никита Ларичев, выпускник программы «Инновационное предпринимательство».

«Для меня конференция в Минске стала особенным событием. У меня была возможность познакомиться со многими стартаперами, поговорить с ними об их идеях, трудностях и желаниях, и таким способом расширить свой кругозор и открыть в своей жизни новую главу. На конференции выступали и те, кто уже реализовал себя в бизнесе, и они говорили о своих успехах, начинаниях и о том, как они всего достигли. Конечно, было и много разных лекций, но я сейчас выделю лишь одну, поскольку она произвела на меня большое впечатление – такое, что я буду её, наверное, помнить всю жизнь. Лекция о том, как выйти победителем при ежедневном давлении и стрессе, и как в шуме и хаосе, которым мы окружены, узнать самого себя, то, к чему мы стремимся и для чего мы рождены. Если вам интересен ответ, то он достаточно прост. Достаточно лишь дышать», – комментирует Бранислава Янкович, стажер лаборатории физических основ и технологий беспроводной связи.

Все новости