A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Проектная сессия инноваторов с участием Администрации города

Проектная сессия инноваторов с участием Администрации города

05 марта 2020

4 марта 2020 г. в Администрации Нижнего Новгорода состоялась проектная сессия представителей Администрации и экспертов города с финалистами и призерами 2019 года Всероссийского конкурса молодежных проектов «Инноград: мой старт», Всероссийского фестиваля молодежных инноваций «ИнноФест» и Межвузовского форума-конкурса проектов «Training project – Бережливый город».

Модератором проектной сессии стал заместитель директора департамента по социальной политике Администрации Нижнего Новгорода Штоян Артур Варужанович. В сессии приняли участие директора различных департаментов Администрации Нижнего Новгорода. Среди экспертов сессии были представители МБОУ «Гимназия №50» и МБОУ «Школа №154».

 

Свои проекты представили студенты института экономики и предпринимательства, химического факультета, института биологии и биомедицины и института информационных технологий, математики и механики.

 

Перед экспертами выступили такие проекты, как «Лирический Нижний», «Aerem», «Новейший тип удобрения на основе бактерий рода Azotobacter для сельского хозяйства и лесовосстановления», «Indis», «Сорбент для очистки воды от ионов тяжелых металлов», «Программный комплекс для ускорения поиска лекарства от болезни Альцгеймера», «Автоматизированная система проверки решений студентов по программированию», «meCare», Информационная система «Молочная кухня» и «Модернизация системы учета детей, подразумевающая под собой учет детей от 0 до 18 лет, проживающих на микроучастке школы».

 

Все студенты получили экспертную оценку своих проектов и обсудили с представителями Администрации и экспертами города формы поддержки проектов при дальнейшей их реализации.

 

 

Все новости