A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Программа #СтартапДиплом от компании «ТехноСпарк» и научно-образовательного центра

Программа #СтартапДиплом от компании «ТехноСпарк» и научно-образовательного центра

10 сентября 2020

Студенты Университета Лобачевского смогут защитить #СтартапДиплом и пройти годовую оплачиваемую стажировку в компании «ТехноСпарк» (г. Москва)

Нижегородский научно-образовательный центр мирового уровня (НОЦ) совместно с  ГК «ТехноСпарк» проводит #СтартапДиплом – это программа предпринимательской практики, которая позволяет студенту проработать 8 месяцев на лидерской позиции в настоящем технологическом стартапе.

«ТехноСпарк» — это нанотехнологический центр, учрежденный партнерством частных предпринимателей и Фонда Инфраструктурных и Образовательных Программ РОСНАНО.

Принять участие в отборе могут студенты, аспиранты и научные сотрудники нижегородских вузов любой специальности в возрасте от 18 до 39 лет.

Участники программы пройдут практику в группе компаний «ТехноСпарк». Они проработают 8 месяцев на лидерской позиции в настоящем стартапе в одной из индустрий будущего: робототехнике, фотовольтаике, энергетике, микроэлектронике, геномике, персонализированной медицине, беспилотном транспорте и т.д. Итогом станет защита диплома в форме предоставления результатов запуска стартапа и уже готового продукта.

Этапы отбора:

  1. Регистрация и прохождение диагностики на сайте проекта  (до 18 сентября). Там можно найти подробное описание модуля, который включает в себя: самостоятельное изучение материалов, 6 этапов диагностики и как итог – начисление баллов. В рамках модуля у вас будет возможность узнать про историю промышленных революций, изучить вопрос «Кто же такой предприниматель?» и понять, как устроена работа стартап-студии.
  2. Участие в деловой игре «Построй компанию. Продай компанию», которая пройдет в офлайн формате 23 сентября. В ходе игры у вас будет реальная возможность применить на практике свои знания в области инвестиций и покупки бизнеса, проработать типовые ошибки и увидеть их последствия.

Контактное лицо:

Аркадий Гойзман (АНО «Управляющая компания НОЦ»), 8-920-251-17-04, goyzman@noc.kreml.nnov.ru

 

 

Все новости