Главная - Новости - Татьянин день у молодых учёных химического факультета

Татьянин день у молодых учёных химического факультета

27 января 2021

25 января – этот тот день календаря, который несёт в себя и радость для каждого студента, праздничное настроение, но и заставляет переживать напряжение, поскольку ещё продолжается сессия, а потому надо сдавать экзамены.

Для молодых учёных и в Татьянин день на первом месте стоят свои собственные идеи и проекты. Именно о них и рассказывают Роман Благин и Екатерина Качалова, Мария Гусейнова, обучающиеся на химическом факультете Университета Лобачевского.

Инновации в научных работах студентов и аспирантов химического факультета – это закономерность, ведь здесь работали известные во всём мире учёные: Григорий Алексеевич Разуваев и Григорий Григорьевич Девятых.

В честь Григория Алексеевича Разуваева – разработчика химии свободных радикалов и металлорганических соединений, который длительное время возглавлял кафедру органической химии, а также основал одноимённую лабораторию в НИИХимии, называется конкурс на получение именных стипендий для аспирантов Университета Лобачевского.

Источник: https://vestinn.ru/news/society/168186/