Главная - Новости - Участие в выставке юных изобретателей в рамках International Business Summit

Участие в выставке юных изобретателей в рамках International Business Summit

02 октября 2019

Сотрудники отдела молодежной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ оценили молодежные проекты на выставке юных изобретателей в рамках International Business Summit.

В состав жюри вошли:
Юлия Плехова, д.э.н., начальник отдела молодёжной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения, заведующий кафедрой правового обеспечения экономической и инновационной деятельности ИЭП ННГУ;
Елена Лудушкина, к.э.н., ведущий специалист отдела молодёжной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения, доцент кафедры экономики предприятий и организаций ИЭП ННГУ;
Алёна Рябинина, специалист по проектам отдела молодёжной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ.

Было представлено 40 команд с самыми разными проектами: беспилотный транспорт, робототехника, морских суда, микробиология.

Победители всероссийского конкурса представят свой регион на общероссийской экспозиции в 2020 году в Казани и Международной выставке юных изобретателей. В рамках отборочного этапа состоялся телемост «Нижний Новгород — Казань».

Впервые выставка юных изобретателей IEYI состоялась в 2004 году в г. Токио (Япония) и на протяжении 13 лет ежегодно проводилась в разных государствах. Основным инициатором и организатором международного выставочного проекта юных изобретателей является Японский институт изобретений и инноваций (Japan Institute in Invention and Innovation).