Главная - Новости - В Университете Лобачевского состоялась встреча по программе «УМНИК»

В Университете Лобачевского состоялась встреча по программе «УМНИК»

26 марта 2019

25 марта 2019 года в ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошло организационное собрание по программе «УМНИК». Более 50 студентов и аспирантов с разных факультетов приняли участие в мероприятии.

Организатором встречи выступил отдел молодежной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения при поддержке Физического факультета ННГУ.

В роли докладчиков-экспертов выступили представители Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора: заместитель директора по инновационным проектам, начальник отдела инноваций Марианна Чижова и главный специалист отдела реализации проектов Галина Кашникова.

Приглашенные эксперты познакомили аудиторию с программой «УМНИК»: рассказали условия программы, основные положения и требования Фонда, правила подачи заявок; представили процедуру отбора и даже дали несколько «лайфхаков»,  использование которых может помочь одержать победу на финале.

В дополнение к основному материалу был сделан доклад о программе «СТАРТ» и дан краткий обзор по другим программам Фонда содействия инновациям, представлен перечень возможностей поддержки молодых ученых и предоставляемых услуг Технопарка «Анкудиновка» и Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора.

Юлия Плехова, начальник отдела молодежной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения рассказала о мерах активизации и поддержки молодых ученых, заинтересованных в инновационной деятельности, о направлениях деятельности отдела, которые ориентированы на развитие и продвижение инновационных разработок.

Алёна Рябинина, специалист отдела молодежной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения, куратор по программе «УМНИК» в ННГУ обратила внимание, что в университете есть команда специалистов и экспертов, которые готовы помогать молодым ученым развивать проекты, заполнять заявки, искать партнеров, консультировать по вопросам бизнес-планирования, финансирования, маркетинга, патентного поиска, подготовке презентации, правовым вопросам.

Все новости