Главная - Новости - Всероссийский фестиваль молодежных инноваций "ИнноФест" пройдет 10-12 декабря

Всероссийский фестиваль молодежных инноваций “ИнноФест” пройдет 10-12 декабря

30 октября 2019

С 10 по 12 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде Университет Лобачевского проводит Всероссийский Фестиваль молодежных инноваций «ИнноФест». Фестиваль проводится в четвертый раз и планирует собрать более 200 участников со всей страны.

Программа Фестиваля включает в себя выставку-конкурс молодежных инновационных проектов «Территория молодежных инноваций» по номинациям: медицина, здоровье и долголетие (HealthNet), образовательные технологии (EduNet), интернет вещей, системы безопасности, Big Data (SafeNet), «умное» сельское хозяйство, новые источники сырья, органика и питание (FoodNet), социальные инновации; практико-ориентированную интенсивную программу для будущих лидеров научно-технологических проектов «Актуальные вопросы инновационного бизнеса», а также финал ежегодного всероссийского конкурса молодежных проектов «Инноград».

В выставке (10 декабря) планируется участие более 50-ти проектных молодежных команд, приглашены эксперты по номинациям – представители бизнеса, науки и власти. Победители выставки будут награждены дипломами и подарками от организаторов и партнеров, а участники получат сертификаты. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте и прислать информацию для постера.

Образовательная программа «Актуальные вопросы инновационного бизнеса», которая состоится 11 декабря в Университетской «Точке кипения», включает в себя три основных информационных блока: «Зачем ученому бизнес-партнер и как его искать», «Патентно-информационные исследования»,  «Финансовая модель бизнеса и основы финансов для менеджеров инновационных проектов». По результатам прошедшего обучения слушатели получат сертификаты. Среди спикеров: эксперт в области инвестиционного и управленческого консультирования Пигалов Константин, профессор кафедры психофизиологии ФСН и Института аспирантуры и докторантуры ННГУ, профессор базовой кафедры РОСНАНО «Технологическое предпринимательство» в МФТИ Антонец Владимир, начальник отдела координации научных исследований в НИУ ВШЭ Рунова Екатерина. Для участия в программе необходимо пройти регистрацию на сайте и отправить необходимые документы для оформления сертификата.

ИнноФест − это образовательная площадка для развития навыков в области инновационного предпринимательства у научной молодежи, а также платформа для взаимодействия с инвесторами, представителями бизнеса и органов власти.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации на сайте.

Более подробная информация о мероприятиях «ИнноФеста» содержится на официальном сайте – www.innofest.unn.ru. По всем организационным вопросам просьба обращаться к Алёне Рябининой по тел.: +7-908-238-15-00, ryabinina_alyona@mail.ru.

Все новости