A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Юлия Плехова приняла участие в экспертизе проектов в финале конкурса «УМНИК-НТИ» по тематике Нейронет

Юлия Плехова приняла участие в экспертизе проектов в финале конкурса «УМНИК-НТИ» по тематике Нейронет

02 декабря 2018

2 декабря 2018 года в Москве Отраслевой Союз «Нейронет» провел финальную экспертизу проектов, участвующих в   конкурсе  «УМНИК-НТИ» по направлению  Нейронет. Юлия Плехова д.э.н., профессор, начальник отдела молодежной и  международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения выступила в роли эксперта.

Юлия выступила с сообщением  о развитии проектов по направлению Нейронет в Нижегородском университете, а также пригласила участников конкурса участвовать во Всероссийском фестивале молодежных инноваций «Иннофест» в Центре инновационного медицинского приборостроения ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Две проектные команды из МГУ им. М.И. Ломоносова стали участниками Фестиваля.

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Программа «УМНИК» предполагает финансирование научно-технической работы (НИР) в размере 500 тыс. рублей на протяжении двух лет.

Все новости