Главная - Новости - Защита проектов «Кадры будущего для регионов»

Защита проектов «Кадры будущего для регионов»

10 сентября 2020

8 сентября 2020 года на базе Нижегородского научно-информационного центра состоялась защита проектов в рамках стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». Участники представили актуальные проекты, связанные с социальной политикой, экологией, благотворительностью.

В состав проектных команд вошли школьники, студенты вузов и их наставники — представители научной, профессиональной и политической среды региона. Участники представили проекты о развитии лидерских качеств у детей с ОВЗ, о возможностях творческой реализации молодежи, о сохранении экологии и другие идеи, связанные с социальной сферой, общественной жизнью и др.

По итогам защиты проектов «Кадры будущего для регионов» выбран лучший проект «КУЛЬТ ЖИЗНИ. 3D-гильза для протеза».

В состав экспертного жюри вошли: министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Юлия Ханьжина, первый заместитель министра — начальник управления ИТ-проектов министерства информационных технологий и связи Нижегородской области Алексей Москвин, заместитель министра социальной политики Нижегородской области Сергей Клементьев, проректор по программам развития НГТУ им. Р.Е. Алексеева Николай Бабанов и др. От Университета Лобачевского проекты оценивали: д.э.н., профессор, начальник отдела молодежной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития Юлия Плехова, заведующий сектором по работе с талантливыми школьниками Управления работы с абитуриентами Максим Жарков.

«Программа «Кадры будущего для региона» сделала жизнь участников ярче и интереснее. Возможно, кто-то увидел для себя новые возможности. Я верю, что проектные команды будут развивать проекты и после окончании программы, а регион сохранит подготовленные «кадры будущего», – отмечает Юлия Плехова.

«Дети соприкасаются с темами, которые выходят за обычную сферу их жизни. Они решают проблемы самой молодежи. Участникам удалось произвести по-настоящему сильное впечатление на экспертное жюри», – комментирует Максим Жарков.